Stand 27.03.2024

ODILON REDON

Lot 528
Parsifal, 1892
lithographie

322 x 243 mm

Lot 528
Parsifal, 1892
lithographie
322,0 x 243,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -17 Tage

Christie's

Auktion: 12.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 23410
Auktionsname: La Collection Sam Josefowitz : Ensemble d'estampes fin de siècle
sur papier Chine appliqué sur papier vélin support, signée au crayon et contresignée des initiales de l'artiste, épreuve tirée à cinquante exemplaires et imprimée par Becquet, Paris. lithograph, 1892, on Chine appliqué on a wove support, signed in pencil and counter-signed with initials, from the edition of fifty printed by Becquet, Paris

ODILON REDON ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten